Компас дзэн

Год: 2017
Формат: pdf/djvu
Размер: 18 mb

Дзэн-мастер Сунг Сан — один из самых известных учителей дзэн на Западе наряду с такими мастерами, как Сюнрю Сузуки и Тит Нат Хан.
Эта книга — плод долгой работы дзэн-мастера Сунг Сана в разных странах и на разных континентах: в Америке, Европе, Азии и даже в России. В ней представлены основные направления буддизма, но ее большая часть посвящена традиции и практике дзэн. Пожалуй, самое ценное — то, что эта книга отражает стиль и метод Мастера, которые уже много лет вдохновляют его учеников и последователей на поиски истины и понимания собственного «я».
Книга будет интересна не только людям, практикующим буддизм, но и всем, кто хотел бы узнать, что такое дзэн как живая передача учения Будды, что такое, как говорил Бодхидхарма, «прямое указание на реальность без опоры на письмена».

Содержание: