Десять ступеней. Хасидские высказывания, собранные и изданные Мартином Бубером

Автор: GYGLEBOOKS от 17-03-2023, 09:47, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » РЕЛИГИЯ

Название: Десять ступеней. Хасидские высказывания, собранные и изданные Мартином Бубером
Автор: Бубер М.
Издательство: Мосты культуры/Гешарим
Год: 2017
Для сайта: litgu.ru

Истории и афоризмы, пересказанные Мартином Бубером, принадлежат учению хасидизма, мистическому движению, распространившемуся в среде восточноевропейского еврейства в XVIII и XIX веках и поныне вдохновляющему своих последователей во всем мире. Хасидизм выражает радость служения и верит, что «нет ступени бытия, где мы не смогли бы найти святость Господа - везде и во все времена».
Мартин (Мордехай) Бубер (род. в 1878 году в Вене, умер в 1965 году в Иерусалиме) - философ, религиозный мыслитель, теоретик сионизма. Преподавал в университетах Европы, подмандатной Палестины и Израиля, был первым президентом Израильской Академии наук.