Автор: energe333 от 24-06-2016, 12:40, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » РЕЛИГИЯ

О попытках создания Киевского патриархата украинскими униатами и раскольниками-автокефалистами в ХХ векеНазвание: О попытках создания Киевского патриархата украинскими униатами и раскольниками-автокефалистами в ХХ веке
Автор: Петрушко В.И.
Издательство: Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета
ISBN: 978-5-7429-0348-2
Год выпуска: 2008
Формат: djvu
Размер: 11,3 мб

Книга доктора церковной истории, доцента Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета В.И. Петрушко посвящена попыткам украинских униатов добиться создания Киевского патриархата в Украинской Греко-Католической Церкви, которые предпринимались на протяжении всего XX века. В исследовании также рассматривается влияние униатской идеи Киевского патриархата на деятельность украинских раскольников-автокефалистов в направлении создания собственных неканонических "патриархатов" в конце XX столетия.

Скачать: О попытках создания Киевского патриархата украинскими униатами и раскольниками-автокефалистами в ХХ веке