Открытие Алмазного пути. Тибетский буддизм встречается с Западом

Автор: HERSON от 29-12-2020, 18:26, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » РЕЛИГИЯ

Открытие Алмазного пути. Тибетский буддизм встречается с ЗападомНазвание: Открытие Алмазного пути. Тибетский буддизм встречается с Западом
Автор: Лама Оле Нидал
Издательство: Ориенталия, ИП Кочергин М.М.
Год: 2020

Эта книга – рассказ Ламы Оле Нидала о своей встрече с буддийскими учителями. В конце 1960-х годов, во времена хиппи, рок-н-ролла и удивительных научных открытий, когда Запад испытывал огромный интерес к восточной философии и религии, молодые датчане Оле и Ханна Нидал отправились в свадебное путешествие в Непал. Там они встретились с главой школы Кагью тибетского буддизма Гьялвой Кармапой XVI и стали его учениками.

В течение нескольких лет непокорные европейцы обучались у Кармапы в Гималаях и получили от него полную передачу высочайших буддийских методов работы с умом. Это обучение коренным образом изменило их жизнь. Они оставили прежние привычки и в 1972 году по просьбе Кармапы вернулись в Европу, чтобы принести буддийское Учение на Запад.

Скачать Открытие Алмазного пути. Тибетский буддизм встречается с Западом