Ересиархи V века: Несторий и Евтихий

Серия: История еретических учении
Год: 2006
ISBN: 985-6365-244

Книга известного французского писателя и историка XIX века Амедея Тьерри является заключительной работой, написанной им сочинении по римской общественной истории и истории христианства V века.
Высокие литературные достоинства, необыкновенно ясное воспроизведение движений общественной жизни давно прошедших времен, мастерски, рельефно выступающие изображения главных действующих лиц эпохи, умение схватывать характерные черты времени, изящный и выразительный язык, - все эти достоинства воспроизведены в предлагаемом последнем произведении автора. Книга будет полезна и интересна всем любителям древней истории и истории Церкви, а также студентам, преподавателям светских и духовных учебных заведений.

Скачать с облака