Блаженный Августин и августинизм в западной и восточной традициях

Автор: umkaS от 26-04-2021, 14:21, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » РЕЛИГИЯ

Название: Блаженный Августин и августинизм в западной и восточной традициях
Автор: В. Д. Михаил, священник Додаро Роберт, Е. З. Георгий и др. ; под ред. Н. Ю. Сухова; Хондзинский Павел
Издательство: Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет
Год: 2017
Размер: 39 мб

Предлагаемый сборник является результатом работы двух секций Ежегодной богословской конференции ПСТГУ — «Наследие блаженного Августина и его рецепция в западной и восточной традиции» (2013), «Блаженный Августин и августинизм XVII в.» (2014). Издание подготовлено в рамках работы соответствующего проекта Научного центра истории богословия и богословского образования. В сборнике представлены доклады как русских, так и иностранных (Франция, Италия, Польша) ученых. Сборник предназначен специалистам, студентам и аспирантам, а также всем интересующимся наследием блж. Августина и преломлением его идей в истории богословия.

Скачать В. Д. Михаил, священник Додаро Роберт, Е. З. Георгий и др.; под редакцией Н. Ю. Сухова; Хондзинский Павел - Блаженный Августин и августинизм в западной и восточной традициях