Православные братства: генезис, эволюция, современное состояние

Автор: Igor1977 от 18-05-2021, 16:54, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » РЕЛИГИЯ

Название: Православные братства: генезис, эволюция, современное состояние
Автор: Дорофеев Ф.А.
Издательство: Нижегородского госуниверситета
Год: 2006
Формат: djvu
Размер: 28 mb

Монография посвящена деятельности малоизвестных, но заслуживающих самого пристального внимания религиозно-общественных организаций — православных братств. Автор впервые выстраивает схему эволюционного развития братских организаций России и сопредельных стран, привлекает для научного анализа широкий спектр свидетельств и материалов. Неоднозначность оценок, высказанных в отечественной историографии по поводу братской темы, побуждает исследователя к самостоятельным размышлениям и выводам.
Издание адресовано специалистам-историкам, студентам исторических факультетов и всем, кого интересует церковная и социальная история России.