Автор: Igor1977 от 24-08-2021, 16:44, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » РЕЛИГИЯ

Название: Учение Святых отцов и подвижников православной Церкви о борьбе с главными греховными страстями и о христианских добродетелях: любви, смирении, кротости, воздержании и целомудрии
Автор: Шиманский Г.И.
Издательство: М.: Издательство Сретенского монастыря
Год: 2006
Размер: 18 mb

Имя Гермогена Ивановича Шиманского (1915-1970) хорошо известно православному читателю по его книге «Литургика: Таинства и обряды», изданной в Сретенском монастыре. В предисловии к этому труду митрополит Волоколамский и Юрьевский Питирим отмечал, что Шиманский «выделялся среди всех своей особой собранностью, методичностью, всегда приветливым обращением и непоколебимой твердостью в своих взглядах». Темой кандидатского исследования он избрал учение о спасении по богослужебным книгам.
Продолжением этой работы стала ныне впервые публикуемая рукопись Г. И. Шиманского, присланная в издательство Сретенского монастыря из Киева.