Всеобщая история религий мира

Автор: GYGLEBOOKS от 31-08-2021, 09:21, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » РЕЛИГИЯ

Название: Всеобщая история религий мира
Автор: Людвинская В. (ред.)
Издательство: Эксмо
Год: 2008

Эта энциклопедия предоставляет читателю уникальную возможность ознакомиться со всеми современными и существовавшими в прошлом религиозными учениями. В ней характеризуются важнейшие конфессии мира, особое место отводится изложению основ мировых религий - христианства, ислама и буддизма. Значительное внимание уделено и другим великим вероучениям - иудаизму, индуизму, конфуцианству, даосизму, синтоизму. Приведен обзор древних религиозных верований и наиболее заметных современных направлений духовных и религиозных течений.
Книга богато иллюстрирована, что дает возможность зримо представить изображения богов у разных народов, предметы религиозного культа, реликвии, святыни и особенности храмовых построек. Это издание в равной степени будет полезно для учащихся средних и высших учебных заведений, а также для всех, кто интересуется историей мировой культуры.