Закон Божий для семьи и школы в вопросах и ответах

Автор: umkaS от 12-10-2021, 12:42, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » РЕЛИГИЯ

Название: Закон Божий для семьи и школы в вопросах и ответах
Автор: сост. протоиерей Григорий Чельцов
Издательство: Сибирская Благозвонница
Год: 2014
Размер: 43 мб

Перед вами книга, которая в начале ХХ века была учебником по Закону Божию в народных училищах, средних учебных заведениях, церковно-приходских школах. Несмотря на то что сборник о. Григорием (протоиереем Григорием Васильевичем Чельцовым, духовным писателем, магистром Санкт-Петербургской духовной академии, 1840–1916) был составлен более ста лет назад, до сегодняшнего дня он не потерял своего значения, потому что рассказывает о главном, вечном — о Боге, Пресвятой Богородице, святых Православной Церкви и о важнейших православных праздниках. Настоящее издание будет хорошим подспорьем для изучения Ветхого и Нового Заветов и основ православной культуры. Текст печатается по: Закон Божий для семьи и школы в вопросах и ответах/ Сост. протоиерей Григорий Чельцов. Издательство: Типографiя М. И. Акинфiева / Санкт-Петербургъ, 1911. В оформлении книги использованы работы художников А. А. Агина, Юлиуса Шнорр фон Карольсфельда, Д. В. Полякова и О. А. Поляковой.

Скачать сост. протоиерей Григорий Чельцов - Закон Божий для семьи и школы в вопросах и ответах