Всесвятая. Православное догматическое учение о почитании Божией Матери

Автор: Igor1977 от 4-06-2022, 15:46, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » РЕЛИГИЯ

Название: Всесвятая. Православное догматическое учение о почитании Божией Матери
Автор: Леонов В. (ред.)
Издательство: Паломник
Год: 2001
Размер: 19 mb

Книга "Всесвятая" представляет собой сборник работ известных богословов XIX-XX вв., в которых излагается православное вероучение о почитание Божией Матери. Некоторые из представленных сочинений являются труднодоступными изданиями. Будучи едиными в догматическом отношении, они отличаются способом изложения и аргументации, что позволяет полнее представить различные аспекты церковного вероучения.
Данная книга адресована не только преподавателям и учащимся духовных учебных заведений, но всем читателям, интересующимся православным богословием