Автор: Igor1977 от 28-07-2022, 16:00, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » РЕЛИГИЯ

Название: Исцеление духовных болезней. Введение в аскетическую традицию Православной Церкви
Автор: Ларше Жан-Клод
Издательство: Сергиев Посад: Московская Духовная Академия
Год: 2018
Размер: 11 mb

Книга известного православного богослова Жан-Клода Ларше «Исцеление духовных болезней» посвящена учению Православной Церкви о страстях и добродетелях.
Основная идея книги - показать, в чем заключается сущность духовных болезней и как достичь духовного здоровья. Главным Целителем является Христос Спаситель, Второе Лицо Святой Троицы. Процесс исцеления происходит, согласно аскетической традиции Православия, через преодоление страстей и приобретение добродетелей и духовных дарований.
Данное оригинальное исследование основано на широком обзоре наследия святых отцов, писавших на греческом, латинском и других языках христианского Востока. Будучи глубоко укорененным в православном Предании, этот труд предлагает современное видение христианской доктрины спасения и составляет настоящее теоретическое и одновременно практическое изложение духовной психологии и медицины.