Золотой лебедь в бурных водах. Необыкновенная жизнь Десятого Кармапы

Автор: HERSON от 30-07-2022, 18:18, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » РЕЛИГИЯ

Золотой лебедь в бурных водах. Необыкновенная жизнь Десятого КармапыНазвание: Золотой лебедь в бурных водах. Необыкновенная жизнь Десятого Кармапы
Автор: Шамар Ринпоче
Издательство: Ориенталия

В работе "Золотой лебедь в бурных водах" описана необыкновенная жизнь Десятого Кармапы Чёйинга Дордже - главы школы Кагью тибетского буддизма, второй по величине после школы Гелуг Далай-ламы. В книге использованы фотографии картин, статуй и храмов, созданных и построенных Кармапой за годы его активности. Приводятся также редкие собственные записи Десятого Кармапы и воспоминания его современников - в частности, Пятого Далай-ламы. В книге также подробно объяснены и описаны особенности того бурного исторического периода.

Автор этой книги Шамарпа Ринпоче XIV (1952-2014), Мипхам Чёкьи Лодрё - прямой наследник Шестого Шамарпы, учителя Десятого Кармапы. Шамарпы, или "тибетские ламы в Красной короне", - вторая по старшинству после Кармап линия просветленных перевоплощений в школе Кагью.
1957 году, когда Шамару Ринпоче было пять лет, его признал как перерождение Его Святейшество Шестнадцатый Гьялва Кармапа - глава школы Кагью. Уже в Индии 11-летний Мипхам Чёкьи Лодрё был возведен на трон как Шамарпа XIV. После многих лет изучения буддизма в 1980 году он начал распространять учение Будды по всему миру. В 1996 году Шамар Ринпоче основал первые буддийские общины под названием Путь Бодхи; сейчас это сеть медитационных центров на всех пяти континентах.
Шамар Ринпоче - автор нескольких книг на английском и французском языках. "Золотой лебедь в бурных водах" - первый из трудов, публикуемый в России.

Скачать Золотой лебедь в бурных водах. Необыкновенная жизнь Десятого Кармапы