Автор: Igor1977 от 26-08-2022, 09:14, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » РЕЛИГИЯ

Название: Пасхальный свет на улице Дарю: дневники Петра Евграфовича Ковалевского 1937-1948 годов
Автор: Ковалевский П.Е.
Издательство: Нижний Новгород : Христианская библиотека
Год: 2014
Размер: 33 mb

В настоящей книге опубликованы выдержки из дневниковых записей Петра Евграфовича Ковалевского, охватывающие 12 лет, 1937-1948 гг. В книгу включены записи, отражающие выбранную тему - церковная и церковно-общественная жизнь русского зарубежья, преимущественно в Париже и в парижском районе.
Петр Ковалевский являлся видным деятелем в области организации и развития школьного дела при православных приходах, преподавал в Св.-Сергиевском богословском институте, участвовал в деятельности Русского студенческого христианского движения (РСХД), посвящал много времени общественно-церковной работе. Всему этому уделено много места в "Дневниках".