Таинство будущего. Исследования о происхождении библейской типологии

Автор: energe333 от 21-07-2016, 17:43, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » РЕЛИГИЯ

Таинство будущего. Исследования о происхождении библейской типологииНазвание: Таинство будущего: Исследования о происхождении библейской типологии
Автор: Даниелу Жан
Издательство: Издательство Московской Патриархии РПЦ
ISBN: 978-5-88017-428-7
Год выпуска: 2013
Формат: pdf, djvu
Размер: 10,5 мб

Классическое исследование посвящено изучению становления древнецерковной библейской экзегетики на материале Священного Писания, межзаветной апокрифической литературы, сочинений Филона Александрийского, творений отцов и учителей Церкви, других христианских авторов первых четырех веков. Широко привлекаются научные труды XX века. Издание адресовано преподавателям и студентам, изучающим библеистику, патрологию и историю Церкви, всем читателям, интересующимся христианской религией.

Скачать: Таинство будущего. Исследования о происхождении библейской типологии