Жизнь - это экзамен на любовь

Категория: КНИГИ » РЕЛИГИЯ

Жизнь - это экзамен на любовь
Название: Жизнь - это экзамен на любовь
Автор: Игумен Сергий (Рыбко)
Издательство: Приход Храма Святаго Духа Сошествия
Год: 2005

В первую часть настоящего сборника вошли беседы автора на радио "Радонеж" и несколько церковных проповедей. Касаясь самых разных сторон жизни христианина, батюшка дает живые и интересные ответы на вопросы современности, основываясь на вечной мудрости Святых Отцов и опыте современных подвижников. Тематическое построение сборника и легкое изложение помогут найти ответы на многие духовные вопросы.
Вторая часть сборника посвящена острой полемической теме - защите учения святителя Игнатия (Брянчанинова) о послушании от несправедливых нападок. Подробное и обширное обсуждение этой темы раскрывает великий подвиг подлинного послушания на основе многих свидетельств великих подвижников послушания - Святых Отцов, разоблачая его искаженное понимание.