Практические наставления по Тогал

Автор: Арта Лама Ринпоче
Издательство: М.: Джалю
Размер: 12 mb

Данная книга посвящена наставлениям о практике Тогал, наивысшему методу достижения полного пробуждения в течение одной жизни. Она основана на древнейшей традиции учений Дзогчен «Великого Со­вершенства» Устной передачи из Шанг Шунга и других наставлений ти­бетской духовной традиции Юндрунг Бон. Среди учений Дзогчен, этот метод созерцания посвящен прямой реализации спонтанного совершенст­ва, как неотъемлемой части нашей истинной природы и естественного состояния. Эта работа - великий дар, позволяющий прикоснуться к са­мым сокровенным и тайным аспектам медитации и созерцания, переда­ваемым с изначальных времен и по сей день в золотой цепи линии пре­емственности пробужденных и реализованных мастеров. Для практики этих учений обязательным условием является руководство квалифици­рованного учителя, без благословения которого невозможно обрести подлинные плоды. Эта книга не предназначена для самостоятельного ос­воения этих методов.