Христиане и мусульмане: проблемы диалога

Автор: RS от 30-07-2016, 13:35, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » РЕЛИГИЯ

Христиане и мусульмане: проблемы диалога
Название: Христиане и мусульмане: проблемы диалога
Автор: Журавский А.В.
Издательство: Библейско-Богословский институт
ISBN: 5-89647-036-3
Год издания: 2000
Формат: DjVu

В хрестоматию включены важнейшие документы и наиболее репрезентативные работы по актуальным проблемам исламо-христианского диалога периода его становления (60-е - 80-е годы). В них нашли отражение наиболее важные общие темы диалога, взгляды на его перспективы представителей основных христианских конфессий и мусульманских авторов. Диалог рассматривается на разных уровнях: церковном, катехизаторском, богословском, исламоведческом. В заключительной главе собраны статьи отечественных авторов. Это наши первыешаги в освоении исламо-христианской проблематики. Хрестоматия станет ценным подспорьем не только для исследователей, преподавателей и студентов, но и для тех, кого интересует проблематика современного понимания другого.

Turbobit