Величайшая мистификация

Издательство: ДИАЙПИ
Год: 2011
Размер: 10?3 Мб

Книга демонстрирует подлинную ценность «самых сильных, самых современных и самых обоснованных аргументов» тех, кто отвергает библейское учение о сотворении мира. Может ли существовать креационизм после Докинза? При выходе в свет книги «Величайшее зрелище на земле» многим ответ на этот вопрос казался очевидным — Ричард Докинз привел все самые сильные, самые современные и самые обоснованные аргументы в пользу эволюционистского мировоззрения. Вердикт казался окончательным, а оппоненты — повергнутыми в прах. Но, рассматривая один за другим все доводы Докинза, Джонатан Сарфати ясно демонстрирует: то, что выдается за беспроигрышную шахматную партию, на самом деле — всего лишь карточный блеф! Прочтите книгу «Величайшая мистификация», и узнаете подлинную ценность «самых сильных, самых современных и самых обоснованных аргументов» тех, кто отвергает библейское учение о сотворении мира. Книга поможет понять, почему тысячи ученых и мыслителей сегодня убеждены, что в конечном итоге, когда наука избавляется от риторических и идеологических «шумов» и сравнивает позиции оппонентов на основе их собственных аксиом, становится очевидной отсутствие научной альтернативы библейской идее сотворения мира.