Христианство

Издательство: М.: Олимп; Астрель: АСТ
Год: 2003
Размер: 66 mb

Менее чем за четыре столетия, от распятия Иисуса до правления императора Константина, христианство становится государственной религией. Апостолы свидетельствуют о деяниях Иисуса, несут Благую Весть, сталкиваясь при этом с многочисленными противниками. В Иерусалиме Петру противостоит первосвященник-иудей. В Антиохии и Афинах Павел сражается с философами-язычниками. В Александрии Отцы Церкви борются с первыми ересями. В самом Риме христиане подвергаются гонениям и поклоняются своим мученикам в катакомбах. Однако, несмотря ни на что, все больше и больше людей обращается в христианство. В 391 г. императорским эдиктом язычество было запрещено. Прочитав эту книгу, вы узнаете немало интересного о подвижническом пути первых христиан I-IV вв.