Исламский энциклопедический словарь

Издательство: Ансар
ISBN: 5-98443-025-8
Год издания: 2007

Первое русскоязычное справочное издание, в котором сделана попытка разъяснить большинство основных понятий и терминов, используемых в исламской традиции. Содержит информацию об исламских первоисточниках - Коране и Сунне, их истории и методах толкования, об основах исламского вероучения, о доктрине Единобожия, правовых и вероучительных школах в Исламе, различных мусульманских сектах, а также биографические данные о членах семьи Пророка Мухаммада, его сподвижниках и их последователях, известных правоведах, мыслителях, толкователях Корана, каламистах.
Словарь дополнен тематическим разделом, может служить кратким справочным пособием для любого человека, желающего ознакомиться с различными аспектами Ислама и мусульманской цивилизации.

Скачать с облака