Учение святителя Тихона Задонского о спасении

Автор: energe333 от 25-08-2016, 16:53, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » РЕЛИГИЯ

Учение святителя Тихона Задонского о спасенииНазвание: Учение святителя Тихона Задонского о спасении
Автор: Схиархимандрит Иоанн (Маслов)
Издательство: Самшит-издат
ISBN: 978-5-98106-078-6
Год выпуска: 2015
Формат: pdf, djvu
Размер: 14 мб

Учение о спасении - одна из центральных тем трудов святых отцов и учителей Церкви. Русские святые нравоучители - святители Тихон Задонский, Димитрий Ростовский, Феофан Затворник, св. праведный Иоанн Кронштадтский и др. уделяли большое внимание вопросу о спасении как основному вопросу христианского мировоззрения. Применительно к современному восприятию, учение о спасении доступно изложено в трудах схиархимандрита Иоанна (Маслова). Особенно полно тема спасения раскрывается в магистерской диссертации отца Иоанна “Святитель Тихон Задонский и его учение о спасении”. В первой части этой работы приводится полное житие святителя Тихона, во второй - в свете высказываний святителя Тихона раскрывается православное учение о спасении, которое и представлено в данной книге.
Книга адресована широкому кругу читателей, поскольку отвечает на извечные вопросы о цели и смысле жизни человека, пути духовно-нравственного совершенствования, препятствиях, возникающих на этом пути, и способах их преодоления. Особенно полезна будет книга педагогам, воспитателям, родителям, научит их, как воспитывать внимание, память у учеников, как руководить их совестью.

Скачать: Учение святителя Тихона Задонского о спасении