Даоская йога

Автор: АлександрШе от 30-08-2016, 18:44, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » РЕЛИГИЯ

Даоская йога
Название: Даоская йога
Автор: Лю Гуань Юй, Брахман Чаттерджи, Йог Чинамайананда, Шри Шивананда Свами, сост. В. А. Шериев
Издательство: Бишкек: МГ “Одиссей”, Гл. ред. КЭ
Год: 1993
Страниц: 673
Формат: djvu
Размер: 15 mb
Качество: отличное

Предлагаемое издание является второй книгой новой “Библиотеки Восточной Религиозно-мистической Философии” и представляет собой универсальное руководство по китайским и индуистским методам концентрации и медитации. “Библиотека ...” была анонсирована весной 1993 г. фундаментальным сборником “Дзэн-Буддизм”.

Лю Гуаиь Юй, автор первых двух трактатов — “Секреты китайской медитации и Даоская Йога. Алхимия и Бессмертие”, получил от своих великих Учителей, даоских мастеров Ляо Жэня и Ляо Куня, указание рассекретить сокровенную методику “Собирания и преобразования в Жизненность и Духовность алхимического элемента для достижения Бессмертия”, — чтобы спасти грядущие поколения. В первом трактате подробно изложена прокомментирована методика, впервые прозвучавшая из драгоценных уст Самого Будды Шакьямуни. Брахман Чаттерджи в брюссельских лекциях 1898 г. “Сокровенная религиозная философия Индии”, (перевод и подробные комментарии знаменитой русской теософки Елены Писаревой), “снимает пелены с глаз европейского читателя, блестяще излагая сокровенный смысл Учении Брахманизма, древнейшей из религий индо-европейцев. Сочинения же Чинамайананды (знаменитого Йога) и Шивананды (ректора .“Лесной Академии Веданты” в Ришикеше, живущего на Земле, как полагают, свыше 800 лет), учат индуистским методам концентрации и медитации. Универсальность приведенных методик позволяет достичь Просветления мусульманину и иудею, христианину и буддисту.

Книга адресована читателю, желающему получить полное и непредвзятое представление о сущности и методах восточной концентрации и медитации.

Содержание:
Секреты китайской медитации.
Даосская йога. Алхимия и бессмертие.
Сокровенная религиозная философия Индии.
Медитация и жизнь.
Концентрация и медитация.
Кундалини Йога.

Загрузить книгу «Даоская йога»










Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.