Сотворение мира и человека

Автор: energe333 от 3-09-2016, 06:58, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » РЕЛИГИЯ

Сотворение мира и человекаНазвание: Сотворение мира и человека
Автор: Протоиерей Константин Пархоменко
Издательство: Даръ
ISBN: 978-5-485-00314-2
Год выпуска: 2010
Формат: pdf, fb2
Размер: 10,5 мб

Эта книга будет интересна и верующим, и сомневающимся. Ее автор убедительно доказывает, что научное мировоззрение не противоречит христианству. Он рассказывает о возникновении мира, сравнивая толкования Священного Писания с данными современной науки. В книге вы найдете ответы на многие вопросы, например: правда ли, что Вселенная была создана Богом за 6 дней? Верно ли утверждение Дарвина, что человек произошел от обезьяны?.. Несомненный интерес представляет включенная в книгу работа «Древнемесопотамская космогония», рассказывающая об учении о сотворении мира и человека в древнейших ближневосточных мифах. Книга предназначена для широкого круга читателей.

Скачать: Сотворение мира и человека