Народы и религии мира

Издательство: Мультимедиа-издательство Компакт Бук
Год: 2003
Формат: exe

Мультимедийная энциклопедия "Народы и религии" - результат творческого сотрудничества Института этнологии и антропологии Российской академии наук с фирмой Компакт Бук. Она создана к 70-летию Института этнологии и антропологии РАН в рамках мегапроекта "Развитие образования в России" при поддержке Института "Открытое общество" (Фонд Сороса). Энциклопедия основана на вышедшем под редакцией В.А. Тишкова фундаментальном издании "Народы и религии мира" (М.: "Большая Российская Энциклопедия". 2000). Мультимедийный вариант не является повторением книжного оригинала. Помимо текстов и иллюстраций на компакт-диске помещен большой объем уникальной звуковой информации - образцов народной музыки и песенного творчества. Электронная энциклопедия снабжена средствами быстрого поиска и копирования данных. Все это делает мультимедийное издание "Народы и религии" чрезвычайно удобным научно-справочным источником и эффективным средством обучения.