Автор: energe333 от 12-09-2016, 13:02, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » РЕЛИГИЯ

Во всей красе блистающего солнца. Преподобный Амвросий Оптинский о христианском воспитании детей Название: Во всей красе блистающего солнца. Преподобный Амвросий Оптинский о христианском воспитании детей
Автор: Зоя Афанасьева (послушница)
Издательство: Приход храма Святаго Духа сошествия. Москва
Год выпуска: 2007
Формат: pdf, djvu
Размер: 18,5 мб

Книга включает в себя воспоминания преподобного Амвросия Оптинского о своём детстве, его размышления о чине ребёнка вообще, о роли семьи в христианском воспитании детей.
Как известно, к старцам спешили отовсюду: ехали и в удобных барских экипажах, и в пыльных, продуваемых ветром кибитках, а чаще вытаптывали долгие вёрсты пешком, чтобы услышать душеполезное слово, получить мудрый совет. Шли с различными нуждами, в том числе с вопросами, касающимися воспитания милых чад.
«Всероссийский батюшка» - старец Амвросий - не только давал наставления родителям, но и сам принимал деятельное участие в воспитании детей.