Воскресение Христово видевше

ISBN: 5-7533-0163-0
Год выпуска: 2002
Размер: 27,4 мб

Перед Вами книга о Воскресении из мертвых Христа Спасителя. Вы открываете работу, в которой с Вами будут говорить святые мученики, засвидетельствовавшие Воскресение Христа самой жизнью; Вы соприкоснётесь с античными авторами I—II веков, не принимающими Воскресения, но всё же пишущими об этом событии; с вами будут говорить мужи апостольские и апологеты. Вы также услышите отзвук Воскресения Христова - этого вселенского события - в различных произведениях II—IV веков.
Наконец, перед взором читателя предстанет красота и ясность Воскресных Евангелий на греческом языке - языке апостольской проповеди. Мы станем рядом с живыми участниками событий: войдём в сад Иосифа Аримафейского, с Мироносицами увидим отваленный камень, войдём в отверстый Гроб, узрим Ангела, и мысленно соприкоснёмся с воскресшим Христом
Благая весть Воскресения Христова, весть надежды и бессмертия для каждого право верующего во Христа, весть, в которой лежат духовные истоки нашего бытия - вот вкратце содержание книги, которую Вы держите в своих руках.

Скачать: Воскресение Христово видевше