Автор: energe333 от 17-10-2016, 19:41, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » РЕЛИГИЯ

Учение Святителя Игнатия Брянчанинова о послушании в свете Святоотеческого ПреданияНазвание: Учение Святителя Игнатия Брянчанинова о послушании в свете Святоотеческого Предания
Автор: Иеромонах Доримедонт
Издательство: Святая Гора
Жанр: Православие
Год выпуска: 2002
Размер: 10,6 мб

Анализ учения Святителя Игнатия Брянчанинова о послушинии в свете Святоотеческого Предания известным святогорским монахом и переводчиком. Сейчас мы видим, как вместо того, чтобы вернуться к святоотеческому опыту послушания, некоторыми делаются по­пытки «богословски» обосновать свое нежелание этого спасительного возвращения. Вот тут-то, выбранное из всего благодатного наследия Святителя Игнатия, его частное мнение по отдельному вопросу оказывается как нельзя кстати.

Скачать: Учение Святителя Игнатия Брянчанинова о послушании в свете Святоотеческого Предания