Автор: energe333 от 19-10-2016, 20:37, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » РЕЛИГИЯ

Иконописцы Святой Руси. Духовные основы древнерусского иконописания. Книга для чтения в семье и школеНазвание: Иконописцы Святой Руси. Духовные основы древнерусского иконописания. Книга для чтения в семье и школе
Автор: Алексеев Сергей
Издательство: Ладан. Троицкая школа. Санкт-Петербург
Жанр: Православие
ISBN: 9-785869-830333
Год выпуска: 2008
Размер: 63 мб

Эта книга - не искусствоведческое исследование об истории становления древнерусского изобразительного искусства. На примере жизни и служения самых известных иконописцев автор в доступной форме рассказывает о духовных основах русского иконописания, о ступенях его развития, о подъёме, упадке и возрождении удивительного явления, которое именуется православной иконой и которое называют Откровением Божиим в линиях и красках.

Скачать: Иконописцы Святой Руси. Духовные основы древнерусского иконописания. Книга для чтения в семье и школе