Авва. Очерки о святых и подвижниках благочестия

Автор: energe333 от 30-10-2016, 06:32, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » РЕЛИГИЯ

Авва. Очерки о святых и подвижниках благочестияНазвание: Авва. Очерки о святых и подвижниках благочестия
Автор: Протоиерей Владимир Чугунов
Издательство: Родное пепелище
Жанр: Православие
ISBN: 978-5-98948-047-0
Год выпуска: 2012
Формат: pdf, fb2
Размер: 14 мб

Аввами на Востоке называли духовных отцов (авва — отец, в переводе с греческого). Эта книга включает в себя три очерка о «русских аввах» — Святителе Игнатии (Брянчанинове), праведном Иоанне Кронштадтском, профессоре догматического богословия Парижского Православного Богословского института протоиерее Сергии Булгакове, — оказавших огромнейшее влияние своим учением, своею праведностью, своею любовью на многих и многих своих современников.
Образ жизни и учение этих святых и подвижников благочестия не утратили своего значения и по сей день, и, без всякого сомнения, будут руководствовать к спасению последующие поколения. Эта книга вынашивалась автором на протяжении тридцати лет. Это и радость, и боль его сердца, и в то же время, завет и пастырское слово любви ко всем своим детям по плоти и по духу.

Скачать: Авва. Очерки о святых и подвижниках благочестия