Автор: literator от 1-04-2016, 13:38, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » РЕЛИГИЯ

Название: Святой Свет. Чудо в Святую Субботу на Гробе Христа (Сорок пять исторических свидетельств IX-XVI вв.)
Автор: Харис К. Скарлакидис
Издательство: Афины: Елея
Год: 2011
ISBN: 978-960-99255-2-5

Пришествие Святого Света каждую Великую Субботу на Гробе Иисуса Христа – уникальное, чудесное событие в человеческой истории, происходящее каждый год в один и тот же день на протяжении более чем одного тысячелетия. Настоящая книга дает свидетельство истории об этом поражающем воображение событии за 8 веков, от IX до XVI вв. 45 авторов средневекового мира, из них 10 французов, 5 арабов-мусульман, 5 византийских греков, 5 немцев, 4 англичанина, 3 русских, 3 мусульманина-перса, 3 исландца, 2 армянина, 1 сириец, 1 молдаванин, 1 швейцарец и 1 историк-итальянец описывают великое чудо христианского мира: Святой Свет, который, как молния, нисходит с Неба на Гроб Иисуса Христа каждую Великую Субботу, за несколько часов до начала празднования Его Воскресения. Кроме того, научные измерения, произведенные у Гроба Христова в Великую Субботу 2008 г. русским ученым физиком д-ром Андреем Волковым, подтверждают схождение Святого Света и открывают 3 факта, которые ученый определяет как «невероятные и совершенно необъяснимые».