Отец Иоанн Кронштадтский

Год выпуска: 2011
Формат: djvu
Размер: 60 мб

К 1ОО-летней годовщине блаженной кончины и 180-летию со дня рождения святого праведного Иоанна Кронштадтского мы рады предложить нашему читателю эту замечательную книгу о Всероссийском пастыре, в которую вошли его житие, поучения, пророчества, свидетельства очевидцев о чудесах и исцелениях по молитвенному предстательству отца Иоанна.
Впервые этот труд в двух томах вышел в Белграде в 1938 (первый том) ив 1941 (второй том) годах. Автор-составитель книги И.К.Сурский (псевдоним Якова Валериановича Илляшевича) был лично знаком с отцом Иоанном Кронштадтским, который бывал в доме его родителей в Санкт-Петербурге. Сурский участвовал в богослужениях, которые совершал Батюшка, и был свидетелем его горячей дерзновенной молитвы пред Престолом Божиим, он сам лично несколько раз в тяжелых обстоятельствах получал чудесную помощь от святого - как при жизни отца Иоанна, так и после его кончины.