Автор: Igor1977 от 23-11-2016, 15:31, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » РЕЛИГИЯ

Название: Библейско-биографический словарь, или Жизнеописания всех лиц, упоминаемых в священных книгах Ветхого и Нового Заветов. В 4-х т.
Автор: Яцкевич Ф., Благовещенский П.
Издательство: СПб.: Типография Штаба отдельного корпуса внутренней стражи
Год: 1849
Размер: 66 mb
Язык: Русский (старая орфография)

Словарь призван облегчить изучение Библии, давая общее представление о каждом из библейских героев, их деяниях и взаимоотношениях между собой. Взору читателя открываются образы, в течение многих веков дарующие вдохновение христианам всего мира. В книге приведено более тысячи имен, каждому персонажу отведена отдельная глава. Указанная в заглавии аналитическая таблица связывает жизнеописания Патриархов и апостолов с ключевыми положениями учения Православной церкви.