Евангелие в пересказе для детей

Автор: kristi4277 от 5-12-2016, 00:47, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » РЕЛИГИЯ

Евангелие в пересказе для детей
Название: Евангелие в пересказе для детей
Автор: Составитель Давидова Н.В.
Издательство: Свято-Троицкая Сергиева Лавра
Год: 2006
Формат: djvu, pdf

Евангелие - это самая главная священная книга для христианина. В ней открывается, что Бог наш - это Святая Троица - Отец, Сын и Святой Дух. Отец Небесный послал Своего возлюбленного Сына спасти грешный мир. Сын Божий умер за нас на кресте, а затем воскрес и даровал спасение всем верующим. Но вера во Христа должна подтверждаться делами. В Евангелии мы найдем заповеди Иисуса Христа, исполняя которые мы становимся детьми Божиими и наследниками Царства Небесного. Главная заповедь Спасителя - любить Бога и ближних.
Чтобы жить благочестиво, мы должны знать и любить слово Божие - святое Евангелие. Как телу необходим хлеб, так душе - слово Божие; и как глазам нужен свет, чтобы видеть, так душе необходимо евангельское учение, чтобы возрастать в добре и святости.
В книге основные евангельские события изложены просто и увлекательно, что делает их доступными для детского восприятия. Великолепно иллюстрированное в стиле русской иконописи, издание станет прекрасным подарком для маленьких христиан.