Лотос и политика

Автор: vavilen от 12-12-2016, 19:48, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » РЕЛИГИЯ

Название: Лотос и политика: необуддийские движения в общественной жизни в Японии
Автор: А.Н. Игнатович, Г.Е. Светлов
Издательство: "Мысль" Москва
Год: 1989

Книга "Лотос и политика: необуддийские движения в общественной жизни Японии" посвящена исследованию нитирэнизма - буддийского учения, возникшего в XIII веке и ставшего ведущим направлением не только японского буддизма, но и всей религиозной жизни Японии конца XX века. Основное внимание уделяется судьбам нитирэнизма в новый и новейший периоды истории Японии, общественно-политической деятельности массовых религиозных организаций нитирэновского толка.

Для специалистов-религиоведов, студентов, а также для читателей, интересующихся историей религии. Содержит цветные и черно-белые фотоиллюстрации.