Автор: Energy555 от 29-03-2019, 20:09, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » РЕЛИГИЯ

Название: Новый Завет. Иллюстрированная Библия для детей с комментариями, замечаниями и пояснениями
Автор: В. Паркер
Издательство: Эгмонт Россия Лтд
Год: 2002

Более 100 классических историй знакомят вас с главными событиями и персонажами Нового Завета. Более 500 цветных иллюстраций и живой, обстоятельный текст передают сам дух эпохи Христа — Его жизни, Его чудес и притч, а также проповедей апостолов. Комментарии и пояснения позволяют лучше представить себе быт и культуру во времена Иисуса Христа.
Цветные карты показывают основные места действия и маршруты путешествий. Содержание Нового Завета, от рождения Иисуса до Его смерти и воскресения и путешествий апостолов, изложено ярко и живо. Здесь представлены все основные персонажи Евангелий — и отшельник Иоанн Креститель, предсказавший приход Мессии, и Мария Магдалина, презираемая всеми женщина, к которой с любовью относился Иисус, и Иуда, предавший своего Учителя за тридцать сребреников. Представленные в хронологической последовательности библейские истории позволяют нам живо представить себе, как возникло и распространялось христианство.
Автор изложения Виктория Паркер - выпускница Оксфорда, имеет ученую степень в области английского языка и литературы. Она является автором многих детских книг; некоторые из них номинировались на получение литературных премий.

Скачать с облака