Руководство к изучению Священного Писания Нового Завета

Издательство: Воскресение
Год: 2002
Размер: 39.9 мб

Автор книги - Александр Васильевич Иванов (1837-1912) - многие годы преподавал богословские дисциплины и Священное Писание в Одесской, Таврической и Владимирской Духовных семинариях.
Данное Руководство, впервые увидевшее свет в 1886-м году и выдержавшее несколько изданий, явилось самым важным плодом его многолетней научной и преподавательской деятельности и было введено для обучения юношества во многих семинариях России, став наиболее полным учебным пособием для Православных Духовных Школ. Особенная ценность этого труда состоит в тщательном исследовании последовательности событий до и после Тайной Вечери, которые автору удалось связать в единую цельную картину, собранную из изложений всех Евангелистов.