Композиция. Законы и выразительные средства

Автор: АлександрШе от 24-12-2016, 22:40, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЖИВОПИСЬ И РИСОВАНИЕ

Название: Композиция. Законы и выразительные средства
Автор: Жукова Л.Т., Писарева А.Н., Бердичевский В.Е.
Издательство: Санкт–Петербургский государственный университет технологии и дизайна
Год: 2015
Размер: 13 mb
Качество: хорошее

В учебнике рассматриваются основные вопросы теории двухмерной композиции, важнейшие закономерности построения композиции на плоскости, законы композиции в двухмерном и трехмерном пространстве, принципы гармонизации композиции в декоративно-прикладном искусстве, основные выразительные средства композиции и некоторые композиционные приемы.
Изложение материала дается по принципу «от простого — к сложному» и сопровождается иллюстрациями к каждой теме, объяснениями терминов и понятий.
Учебник соответствует федеральному государственному образовательному стандарту направления подготовки 261400.62 «Технология художественной обработки материалов».
Предназначен для самостоятельной работы студентов по композиции, а также для проведения практических и лабораторных занятий, выполнения индивидуальных занятий студентами очной и заочной форм обучения, может быть использован студентами, обучающимися по направлениям 54.04.01 «Дизайн», 54.03.02 «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы».

Загрузить книгу «Композиция. Законы и выразительные средства»