Рисунок пером

Год: 1959
Размер: 14 mb
Качество: отличное

Художнику-офортисту положительно необходимо вполне владеть техникой рисования пером, но и всем другим, занимающимся рисованием и живописью, работа пером в высшей степени полезна.
Это — отличная школа воспитания верности руки и глаза. Исправления рисунка, которые очень просты и легки при работе карандашом или углем, здесь чрезвычайно затруднительны, и это обстоятельно приучает рисующего работать сразу, энергично и точно. Вот почему следует рекомендовать этот способ рисования всем молодым художникам, каковы бы ни были их вкусы и склонности, тем более, что вечерние досуги лучше всего могут быть использованы именно для работы пером. Живопись и даже карандашный рисунок выглядят при дневном свете значительно иначе, чем при вечернем освещении. На работу пером эти условия не оказывают никакого влияния.

Загрузить Рисунок пером