Художественный образ в искусстве акварельной живописи

Автор: АлександрШе от 20-01-2017, 22:04, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЖИВОПИСЬ И РИСОВАНИЕ

Название: Художественный образ в искусстве акварельной живописи
Автор: Семенова М.А.
Издательство: Московский городской педагогический университет
Страниц: 180 с., ил.
Размер: 37 mb
Качество: хорошее

В монографии рассматриваются актуальные проблемы художественного образования в изучении искусства акварельной живописи, широкий спектр эстетических возможностей акварельной живописи в развитии художественно-образного мышления студентов. Художественно-образное мышление представляет собой один из компонентов сознания, занимающих основное место в обучении живописи и композиции. Материал монографии построен в соответствии с программами и методическими рекомендациями по живописи для бакалавров и магистров художественно-педагогического образования. В иллюстративный материал монографии включены произведения мастеров искусства акварельной живописи, авторские работы, отражающие тематику, методические приёмы и методы акварельной живописи.
Адресована бакалаврам направления «Педагогическое образование» профиль «Изобразительное искусство», студентам художественных вузов, магистрам, аспирантам.

Загрузить книгу «Художественный образ в искусстве акварельной живописи»