Искусство символизма. Том 41

Автор: knigoman3030 от 21-01-2017, 21:32, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЖИВОПИСЬ И РИСОВАНИЕ


Автор:Коллектив
Название: Искусство символизма. Том 41
Издательство: ДиректМедиа
Год: 2004
Формат: ISO
Размер: 553МВ
Страниц:1000
Язык: Русский

Изобразительное искусство Символизма родилось в старой Европе, в культурном пространстве, сформированном поэзией Бодлера и Малларме, музыкой Вагнера. Художники-символисты, изображавшие Идею и Мечту, перевернули в обществе представления об искусстве. Энсор, Мунк, Ходлер и Валлоттон предвосхитили экспрессионистов.
Фовисты многим обязаны Серюзье. Редон был любимым художником Марселя Дюшана, а де Кирико с восторгом говорил о Бёклине. Кандинский и Малевич, эти пионеры абстракционизма, начинали как символисты. Отбросьте стереотипы и взгляните на искусство Символизма новыми глазами – вы увидите сколь многим ему обязано современное искусство!
Всего на диске более 3000 иллюстраций. Впервые в России в таком объёме представлены произведения Кнопфа, Вюйяра, Энсора, Редона, Моро, Дени. Особый раздел посвящен прерафаэлитам – предшественникам Символизма. Широко представлены русские художники, члены групп «Мир Искусства» и «Голубая роза».
В приложении представлены шедевры западно-европейского и русского литературного символизма: проза Рильке, Гюисманса, Уайльда, Гиппиус; стихи Верлена, Верхарна, Блока, Иванова; а также манифесты, литературоведческие и философские работы Белого, Мережковского, Соловьева, Флоренского, Нордау. Из них вы узнаете об умении и стремлении символистов превращать свою жизнь со всеми ее перипетиями в произведение искусства.









Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.