Наброски. Зарисовки. Эскизы

Издательство: Оренбургский ГосУниверситет
Год: 2003
Размер: 3,8 Mb

Целью данного пособия является развитие у студентов художественно-образного восприятия реальной действительности; целостного видения натуры, активизация процессов пространственного мышления и памяти; освоение навыков и приемов работы с разнообразными художественными материалами, необходимых в их дальнейшей профессионально-творческой деятельности. Предлагаются примеры учебных заданий по практическому освоению работы над зарисовками, набросками, эскизами. В конце основных разделов пособия размещены вопросы для закрепления теоретического материала.
Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся по программам высшего профессионального образования по специальностям 052400 и 290200, при изучении дисциплины Рисунок

Скачать Наброски. Зарисовки. Эскизы

• комментарий