Голова человека. Основы учебного академического рисунка

Автор: Biber от 28-01-2017, 20:20, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЖИВОПИСЬ И РИСОВАНИЕ

Голова человека. Основы учебного академического рисункаНазвание: Голова человека. Основы учебного академического рисунка
Автор: Ли Н.Г.
Жанр: Академический рисунок
Издательство: Эксмо
Год выпуска: 2009
Страниц: 264
Язык: Русский
Формат: pdf
Размер: 108 Mb


Изложены основные теоретические и методические вопросы изображения головы человека. Содержится полный объем основных учебных заданий по рисунку, расположенных в строгой последовательности усложнения задач. Рассмотрены основы композиции, перспективы, пропорции, законы светотени и пластической анатомии, даны представления о форме, объеме и конструкции. Особое внимание уделено методике конструктивно-структурного изображения, а также конструктивно-анатомическому анализу такой сложной живой формы, как голова человека, основанному на закономерностях ее строения.
Учебник предназначен для студентов художественных и архитектурных вузов и факультетов, а также для учащихся профессиональных учебных заведений художественного профиля. Может быть рекомендован в качестве теоретического, методического и практического руководства для преподавателей и учителей художественных школ и училищ.







Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.