Пленэр: наброски, зарисовки, этюды

Автор: Тютюнова Ю.М.
Издательство: М.: Академический проспект
Год: 2012

В книге рассматриваются научно-методические и художественно-творческие аспекты выполнения набросков, зарисовок и этюдов в условиях пленэра с натуры, по памяти, представлению и по воображению.
Основные принципы работы над графическими и живописными изображениями на пленэре, изложенные в учебном пособии, способствуют развитию визуального мышления, объемно-пространственных представлений, формированию навыков работы различными художественными материалами.
Учебное пособие предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению 050100 Педагогическое образование (профиль "Изобразительное искусство"), а также может представлять интерес для учащихся профессиональных учебных заведений художественного профиля.

Скачать с облака