Живопись. Форма, цвет, изображение

Автор: Панксенов Геннадий Иванович
Издательство: Academia
Год: 2008

Учебное пособие составлено из материалов, основанных на разработанных и апробированных автором методиках преподавания курсов "Формальная композиция" (диплом 1-й степени на II Всероссийском конкурсе по архитектурно-художественной композиции 2005 г.), "Живопись и архитектурная колористика" (диплом 1-й степени), "Ассоциативная композиция в рисунке" (диплом 2-й степени) и "Элективный курс по монотипии" (диплом Союза архитекторов России за лучшие методические работы). В данных методиках нашли отражение достижения в различных областях знаний, смежных с архитектурой и искусством, и многолетний педагогический опыт автора книги.
Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению "Архитектура". Может быть полезно всем интересующимся проблемами архитектурно-художественного образования.