Рисунок. Школа рисунка

Автор: Никодеми Г.Б.
Издательство: Эксмо-Пресс
Год: 2006

Данное пособие разработано специально для тех людей, которые страстно хотя ощутить себя настоящими художниками и приступить к написанию картин, но не обладают необходимой для этого техникой рисунка. Основная задача предлагаемой методики — дать толчок художественному развитию личности, научить начинающего художника технике быстрого и уверенного штриха, умению выразить форму, объем и предмет в целом. Усвоение материала, изложенного в книге, несомненно, потребует приложения силы воли и упорства, но обязательно приведет к достижению впечатляющих результатов и позволит спустя короткое время научиться рисовать так, чтобы приступить к занятиям настоящей живописью. Настоящее пособие является одним из наиболее авторитетных в мире, и выдержало 15 переизданий намногих языках.

Скачать с облака