Рисунок. Художественный портрет

Автор: Джованни Чиварди
Издательство: Эксмо
Год: 2006

Книга посвящена изобразительному искусству, в частности – портрету, который всегда был и остается основной стезей для развития художников. Это пособие составил художник с мировым именем, а также учитель в Миланской академии изобразительного искусства, Джованни Чиварди. На страницах своего практического пособия он максимально просто и в едином ключе раскрывает сущность основных проблем, с которыми обычно сталкивается человек, который делает первые шаги в изобразительном искусстве. Приведены пошаговые инструкции по изображению головы, а затем рассмотрен портрет как таковой, описывается его сходство с натурой. Книга базируется на многолетнем опыте и практике, методике Д, Чиварди. В своих учениях он говорит о последовательном изучении рабочих инструментов, затем пропорций, анатомии, элементов лица, композиции, освещения, процесса рисунка. За последние семь лет книга переиздавалась двенадцать раз, вышла на пяти языках.

Скачать с облака