Как рисовать фэнтезийную архитектуру

Год: 2011
Размер: 103 mb
Качество: отличное

Эта книга о том, как рисовать архитектуру для художников, работающих в жанрах фентези и научной фантастики.
Советы и инструкции ведущего иллюстратора в области фэнтези арта помогут студентам-художникам, планирующим продолжить карьеру в иллюстрировании компьютерных игр, детских книг, графических романов и т.д.
Это полная инструкция по техникам, необходимым для рисования фантастических зданий, архитектуры пришельцев и других иных реальностей.
Более 250 цветных поучительных иллюстраций.

Книга состоит из четырех частей
Часть 1: Введение в архитектуру. В этой части рассматриваются основы ближневосточной, романской, готической архитектуры, архитектуры Центральной Америки, скандинавской архитектуры, азиатской архитектуры, современной и футуристической архитектуры.
Часть 2: Методы создания изображений. Методы для художников, рисующих архитектуру. Перспектива, освещение, теория цвета, композиция, настроение и общее представление. Рассмотрение и объяснение того, как они применяются в рисовании
искусственных сооружений.
Часть 3: Детали и текстуры. Как рисовать характерные детали, текстуры и материалы в ясных, пошаговых инструкциях. Особое внимание уделено пониманию того, как выглядят различные формы, как они стареют и выветриваются, какие материалы наиболее часто использовались, а также тому, как они применялись, и как точно и убедительно писать их, применяя художественные техники, рассмотренные в Части 2.
Часть 4: Создание ваших собственных миров. Изучите опыт некоторых лучших художников современности. Их методы работы легко объясняются пошаговыми примерами, которые показывают вам их мыслительный процесс, творческий процесс, и то, как они пришли к своим картинам. Это редкий шанс проследить взгляд этих художников, как они объединяют свое немалое знание истории, архитектуры и техник рисования для того, чтобы создать что-либо действительно прекрасное.

Загрузить книгу «Как рисовать фэнтезийную архитектуру»