Изобразительное искусство. Алгоритм композиции

Автор: АлександрШе от 10-06-2017, 21:57, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЖИВОПИСЬ И РИСОВАНИЕ

Название: Изобразительное искусство. Алгоритм композиции
Автор: Глазова М.В., Денисов В.С.
Издательство: Когито-Центр
Год: 2012
Формат: djvu
Размер: 21 mb
Качество: среднее

Многолетний труд и накопленный опыт в области образования, развития творческих способностей учащихся и студентов позволили обобщить научный материал в виде книги «Изобразительное искусство. Алгоритм композиции». Книга предназначена для широкого круга читателей различных творческих профессий. В ней затрагиваются вопросы теоретического, практического и культурологического характера создания художественных произведений.
В книге сформулированы подходы к вопросам построения произведений искусства по определенным законам с использованием конкретных свойств, средств и элементов, которые составляют целостную структуру композиции. Диалектика творчества проявляется в процессе сочинительства, а композиционная структура становится инструментом, который позволяет выразить многогранность иллюзорности нашей действительности. Книгу, как учебное пособие, можно использовать в образовательном процессе учащимся художественных школ, а также студентам средних и высших специальных учебных заведений.

Загрузить книгу «Изобразительное искусство. Алгоритм композиции»