Когда ребенок рисует

Когда ребенок рисует
Название: Когда ребенок рисует
Автор: Силивон В.А.
Издательство: Минск: "Народная асвета"
ISBN: 5-341-00397-7
Год: 1990

Пособие, издаваемое в виде альбома, написано в соответствии с программой воспитания и обучения в детском саду. Автор, преподаватель МГПИ им. А. М. Горького, предлагает методические рекомендации по развитию ребенка средствами изобразительного искусства, раскрывает основные требования к одному из приемов оказания помощи ребенку в развитии его изобразительных умений - вариативному показу, дает таблицы для практического использования.
Предназначено для воспитателей дошкольных учреждений, может быть полезным учителям первых классов, учащимся и студентам педагогических учебных заведений.
Пособие состоит из 2 частей.
В первой части даются краткие характеристики детского рисунка.
Вторая часть состоит из таблиц, которые сгруппированы по возрастам: младшая, средняя, старшая группы. В них представлены способы изображения различных объектов с учетом особенностей каждого возраста.